Posted 25 июня 2021,, 05:47

Published 25 июня 2021,, 05:47

Modified 16 октября 2022,, 19:20

Updated 16 октября 2022,, 19:20

Дорожники оставили недостроенный тротуар в пригороде Пятигорска

25 июня 2021, 05:47
Жители поселка Горячеводский под Пятигорском обратились с жалобой на незаконченный тротуар — дорожники оставили недостроенным участок длиной всего 8 метров, сообщили NewsTracker местные жители.

Дорожники около месяца занимались реконструкцией дороги на улице Луначарского, попутно прокладывая пешеходную дорожку перед дворами частных домов.

«У всех соседей постелили тротуар, а перед моим домом перестали стелить. Подрядчики бросили 8 метров и рассказывают, что я отказался. Говорят, хозяин дома запретил прокладывать здесь дорожку. А ко мне вообще никто не подходил, я никого не видел. Все соседи в шоке, думают, что я запретил. А как я могу запретить? Это же муниципальная земля. Тем более я понимаю, что там живут пенсионеры, им неудобно без тротуара», — рассказал NewsTracker житель улицы Луначарского. Недостроенный участок тротуара находится перед его домом.

Укладку тротуара с жителями не согласовывали, уверяют источники NewsTracker, а только асфальтирование придомовой территории — там, где жильцы сами об этом просили.

В администрации Пятигорска заверили, что работы месяц назад приостановили временно — из-за дождливой погоды. Сейчас, по данным администрации, дорожники занимаются прокладкой ливневки.

«Все это время по улице Луначарского велись работы по прочистке и прокладке ливневки, и уплотнению обочины. Укладка тротуара по указанному адресу начнется после окончания работ с ливневкой», — отметили в администрации Пятигорска.

"