Posted 25 апреля 2022,, 15:22

Published 25 апреля 2022,, 15:22

Modified 16 октября 2022,, 19:20

Updated 16 октября 2022,, 19:20

В Уфе появится Посольство российского вина от АО «Башспирт»

25 апреля 2022, 15:22
Крупнейший отечественный производитель крепких напитков — АО «Башспирт» — анонсировал открытие на базе своих магазинов «Северные Амуры» и «Тантана» в Уфе Посольства российского вина, в рамках этого проекта планируется регулярно проводить дегустации продукции.

В пресс-службе предприятия сообщили, что в условиях санкционных ограничений со стороны стран Запада этот проект станет особенно востребованным, так как решает вопрос импортозамещения, пишет mkset.ru. Кроме того, открытие Посольства российского вина предоставит жителям региона хорошую возможность больше узнать о продукции предприятия и ближе познакомиться с ней.

В числе партнеров и участников проекта — компании «Усадьба Дивноморское», «Шато Кот де Сан Даниль», «Абрау-Дюрсо», «Поместье Голубицкое» и «Яйла». «Усадьба Дивноморское» — это уникальная местность на юге Краснодарского края, почва которой наилучшим образом подходит для произрастания винограда. А так как винодельня расположена неподалеку от виноградников и оснащена высокотехнологичным оборудованием, это дает возможность производить высококлассную продукцию. Château Côtes de Saint Daniel («Шато Кот де Сан Даниль») — это частная винодельня на южном берегу Крыма, созданная по типу французского шато. ГК «Абрау-Дюрсо» является ведущим производителем напитков в России, который два года назад отметил свое 150-летие со дня основания. «Поместье Голубицкое» — это новое поколение российского виноделия, как и YAIYLA («Яйла»), представляющая собой один из самых молодых винодельческих проектов Севастополя. А год назад в отеле Crowne Plaza Ufa — Congress Hotel открылся магазин «Северные Амуры», в котором представлена продукция «Башспирта» и другие напитки отечественного производства.

АО «Башспирт» входит в шестерку основных производителей крепких напитков на территории Российской Федерации. За минувшие три года компания обновила линейки своей продукции и выпустила новые торговые марки. На сегодняшний день продукция АО «Башспирт» представлена в федеральных сетях семидесяти трех регионов страны.

"