Posted 25 апреля 2022,, 09:56

Published 25 апреля 2022,, 09:56

Modified 16 октября 2022,, 19:19

Updated 16 октября 2022,, 19:19

В Ставрополе 563 семьи отметили новоселье в новом доме ЖК «Российский»

25 апреля 2022, 09:56
ЖК «Российский» пополнился новоселами. В минувшие выходные они получили ключи от новеньких квартир в литере 14/1 от группы компаний «ЮгСтройИнвест». Их обладателями стали 563 семьи.

Важное для людей событие сопровождала яркая праздничная атмосфера: соседи знакомились друг с другом и делали памятные фотографии, а дети играли и занимались в мастер-классах.

Новоселы оценили преимущества двора - большого, просторного, благоустроенного по индивидуальному проекту. Специалисты «ЮгСтройИнвест» к его проектированию привлекли психологов. Так, в частности, появилась большая игровая зона, чтобы и дети, и взрослые могли проводить здесь время с интересом и комфортом.

Застройщик установил различные качели, качалки на пружинах для самых маленьких, а также игровые комплексы, позволяющие устраивать соревнования на ловкость. Площадка покрыта ярким резиновым покрытием, которое снизит риски получить травму.

Немного в стороне строители создали зону для отдыха, поставив там перголы и удобные скамейки.

На высоком уровне выполнено не только благоустройство территории, но и внутреннее оформление холлов - с дизайнерской отделкой, красивой износостойкой плиткой на полу, зеркалами во всю стену. Уже с первых шагов новоселы смогут почувствовать заботу застройщика.

В просторных светлых квартирах все готово к дизайнерскому ремонту. Там уже сделана стяжка пола, оштукатурены стены, установлены розетки и выключатели. Климат в квартирах жильцы смогут регулировать самостоятельно с помощью системы индивидуального отопления.

«ЮгСтройИнвест» не только возводит комфортное жилье, но и создает в своих микрорайонах необходимую социальную инфраструктуру. ЖК «Российский» учитывает все пожелания современных горожан. Здесь работают три современных детских сада с ясельными группами. Согласно плану развития территории будет построен еще один садик возле литера 14/1. В этом году завершат строительство школы, в которой предусмотрены два бассейна. Она сможет принять 1550 учащихся. А рядом, на улице Ивана Щипакина, сейчас идет благоустройство уникального бульвара, которое будет закончено в конце года.

"