Posted 25 марта 2020,, 05:38

Published 25 марта 2020,, 05:38

Modified 16 октября 2022,, 18:29

Updated 16 октября 2022,, 18:29

Симоньян посоветовала экс-главному инфекционисту Ставрополья уйти в монастырь

25 марта 2020, 05:38
Ирина Санникова после случая с поездкой в Испанию должна уйти в монастырь, считает главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян.

Российская журналистка резко высказалась о бывшем главном инфекционисте Ставропольского края Ирине Санниковой, которая во время поездки в Испанию заразилась коронавирусом и могла стать виновницей заражения еще нескольких человек. Симоньян пожелала ей скорейшего выздоровления и последующего пожизненного покаяния.

«Я желаю скорейшего выздоровления. А сразу после выздоровления – уйти в монастырь и до конца дней отмаливать свой идиотизм», - написала она в своем Телеграм-канале.

Напомним, что из контактных лиц Ирины Санниковой коронавирус подтвердился как минимум у еще одного человека. Сейчас все, кто имел контакты с врачом, находятся под наблюдением.

На саму доктора медицинских наук завели уголовное дело по статье о сокрытии информации, опасной для людей. По данным следствия, врач, осознавая опасность, тем не менее продолжала заниматься повседневными делами и вела лекции у студентов.

"