Posted 25 марта 2020,, 13:06

Published 25 марта 2020,, 13:06

Modified 16 октября 2022,, 18:29

Updated 16 октября 2022,, 18:29

Родителям придется оформлять справки после прогулов в ставропольских детсадах

25 марта 2020, 13:06
Родители детей, которые не посещали детский сад во время карантина по коронавирусу на Ставрополье, должны будут оформить медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка, сообщил министр образования Ставропольского края Евгений Козюра.

С 20 марта детские сады начали работать в режиме свободного посещения. Родителей освободили от оплаты за пропущенные дни, когда ребенок остается дома в связи с пандемией.

Однако справку о состоянии здоровья родители должны будут оформить, когда решат вернуть ребенка в детский сад, отметил министр.

«Если ребенок более 5 дней находится дома, то в соответствии с постановлением главного санитарного врача РФ справка нужна. Потому что мы должны четко понимать, что родители тех детей, которых отправили в детский сад могли быть уверены, что никаких проблем не случится, что ребенок, которые не посещал детский сад, не заразился и не контактировал с кем-то из зараженных», — рассказал Козюра.

Высшие учебные заведения и организации среднего профессионального образования с понедельника переведены на дистанционную работу. Учреждения дополнительного образования и детские сады края с понедельника работают в режиме свободного посещения, отметил Козюра.

"