Posted 25 февраля 2022,, 15:23

Published 25 февраля 2022,, 15:23

Modified 16 октября 2022,, 19:25

Updated 16 октября 2022,, 19:25

В магазинах Ставрополя повышают цены, а самолеты опять не летают

25 февраля 2022, 15:23
Почему в Ставрополе взлетели цены на электронику, что будет с аэропортами края и что за новый штамм коронавируса обнаружили в регионе — обо всем этом в обзоре ключевых тем дня 25 февраля на NewsTracker.

Федеральная сеть магазинов электроники DNS заявила о повышении цен до 30%. Как сообщил директор компании Дмитрий Алексеев, это сделано «из-за ажиотажного спроса». Видимо, резким повышением цен в сети надеются отвадить назойливых покупателей.

Жители Ставрополя решили помочь компании DNS и призвали бойкотировать магазины сети.

«А почему тогда доходы населения не скачут вверх на 30% так же, как и цены?», — поинтересовались ставропольцы.

«Странно… Вроде закупок по новым ценам у них еще не было… А продажи по новым ценам уже есть…», — удивились пользователи.

Федеральная антимонопольная служба тем временем заявила о проведении проверки в отношении компании.

Подробнее о том, как растут цены на Ставрополье, читайте в материале NewsTracker.

Аэропорт Ставрополя так и не вернулся к полноценной работе, несмотря на заявления губернатора. После временной приостановки деятельности в четверг воздушная гавань должна была возобновить работу в пятницу, но этого не произошло.

Многие рейсы по-прежнему отменяли, самолеты перенаправляли в другие аэропорты, в частности, в Минеральные Воды. Причина таких решений не раскрывается.

Подробнее о работе аэропортов можно почитать здесь.

Тем временем на Ставрополье выявили первые случаи заражения новой разновидностью коронавируса «стелс-омикрон». Как рассказал министр здравоохранения края Владимир Колесников, этот штамм отличается возможными осложнениями на легкие.

«Процент пациентов с тяжелыми формами не велик, количество больных с омикроном, которые перешли в категорию тяжелых или у которых появилась вирусная пневмония, от 4% до 6,2%», — рассказал Колесников.

Подробнее о новой разновидности коронавируса читайте в материале NewsTracker.

"