Posted 25 февраля 2022,, 12:00

Published 25 февраля 2022,, 12:00

Modified 16 октября 2022,, 19:25

Updated 16 октября 2022,, 19:25

Певец Матранг переведет деньги с концерта беженцам из Донбасса

25 февраля 2022, 12:00
Североосетинский певец Матранг передаст все деньги с концерта в Санкт-Петербурге на покупку гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР, следует из его Instagram.

Известный певец из Северной Осетии Матранг рассказал, что планирует отправить беженцам все средства, вырученные с предстоящего концерта в Санкт-Петербурге. По словам исполнителя, поддержка вынужденных переселенцев является необходимостью.

«Весь гонорар с моего выступления будет направлен на покупку гуманитарной помощи беженцам из Украины, которые сейчас находятся в России. Среди них женщины, старики и дети. Помогайте, чем можете, и вы. Это очень важно. Спасибо», — написал он в Instagram.

Подписчики поддержали певца и назвали такое решение правильным. Среди комментариев под постом есть и негативные. Так, некоторые пользователи обвинили Матранга в поддержании «военной агрессии России против Украины» и даже потребовали «забрать своих домой», по всей видимости, имея в виду военных российских вооруженных сил.

Концерт популярного исполнителя пройдет завтра на концертной площадке A2 Green, которая может вместить до пяти тысяч человек. Билеты стоят в районе двух тысяч рублей, все они уже раскуплены.

"