Posted 25 февраля 2021,, 10:21

Published 25 февраля 2021,, 10:21

Modified 16 октября 2022,, 19:05

Updated 16 октября 2022,, 19:05

В Ессентуках стартовала вакцинация против ковида работников санаториев

25 февраля 2021, 10:21
С начала вакцинации в Ессентуках уже 210 работников девяти организаций санаторно-курортной сферы сделали прививку против коронавируса. Люди продолжают записываться на прививки и подают в том числе коллективные заявки.

По словам главного врача городской поликлиники Вадима Петровского, в здравницах курорта работают свыше шести тысяч человек.

«Мы стараемся сделать вакцинацию максимально доступной, в том числе обеспечив ее проведение на предприятиях и в непосредственной близости от средств размещения, для коллективов, где желают привиться более 70 человек, предусмотрены выездные пункты вакцинации», — рассказал главврач.

Во время пика пандемии в Ессентуках удалось не допустить вспышек заболеваемости на санаторных объектах, причем даже в курортный сезон и новогодние праздники. Однако все противоэпидемиологические мероприятия, рекомендованные или предписанные Роспотребнадзором, продолжают соблюдаться. Это обусловлено высоким спросом на путевки курорта даже в межсезонье. Например, количество людей, желающих пройти процедуры реабилитации после излечения от COVID-19, выросло в два раза.

Глава Ессентуков Александр Некристов отметил, что властям необходимо сделать труд работников курортной сферы, а также отдых самих гостей, безопасными.

"