Posted 25 февраля 2021,, 15:28

Published 25 февраля 2021,, 15:28

Modified 16 октября 2022,, 19:05

Updated 16 октября 2022,, 19:05

Партия Пенсионеров отправляется на выборы в Госдуму

25 февраля 2021, 15:28
Партия пенсионеров планирует участвовать в выборах в Госдуму, которые пройдут в сентябре. Это решение — итог всероссийской конференции «Партия пенсионеров — стратегия для всех поколений».

Самыми важными пунктами ее программы стали ликвидация Пенсионного фонда России и отмена Единого государственного экзамена полностью, пишет Nashgorod.

«По нашему мнению, актуальный уровень жизни миллионов жителей России, их соцзащита и медобеспечение объективно не соответствуют природному и человеческому достоянию нашей страны. В России реализация социально-экономической политики по многим направлениям, как и прежде, осуществляется на основе порочной и бесчеловечной парадигмы „соцрасходы — ‚удавка‘ на шее экономики“», — заявил председатель центрального совета Партии пенсионеров Владимир Бураков.

Кроме этого, он добавил, что система соцподдержки в стране, действующая ныне, не способствует сокращению бедности в стране, а только притормаживает этот процесс. В связи с этим партия приняла решение об изменении текущего положения дел и участии в сентябрьских выборах в Госдуму.

По словам председателя правления регионального отделения Партии пенсионеров в Волгоградской области Евгения Кареликова, Госдума не примет ни одного закона без участия граждан старшего поколения.

«Депутаты нашей партии в Госдуме примут активное участие в разрешении проблем простых жителей российских регионов. В настоящее время в Волгограде работает общественная приемная партии, где мы принимаем людей. Наши двери всегда открыты для каждого, а специалисты готовы оказать поддержку в любых сложных ситуациях», — добавил он.

"