Posted 25 февраля 2020,, 12:17

Published 25 февраля 2020,, 12:17

Modified 16 октября 2022,, 18:21

Updated 16 октября 2022,, 18:21

В России стартует проект «Лидеры России. Политика»

25 февраля 2020, 12:17
Первый заместитель главы аппарата президента Российской Федерации Сергей Кириенко рассказал о запуске очередного конкурса по отбору государственных лидеров. Конкурс называется «Лидеры России. Политика». Он будет особым направлением в проекте «Лидеры России», связанным с общественно-политической работой.

Во время пресс-конференции по проведению конкурса «Лидеры России-2020» Сергей Кириенко заявил, что новый проект нацелен на людей, желающих заняться общественно-политической деятельностью. Об этом информирует ТАСС.

«Лидеры России. Политика» является отдельным направлением проекта «Лидеры России». К участию в конкурсе приглашаются граждане, стремящиеся к общественно-политической работе. Речь идет о россиянах, которые хотят участвовать в выборах в представительные органы власти. Никаких ограничений с точки зрения уровня нет. Принять участие в проекте могут люди, желающие пойти на предстоящие выборы в Государственную Думу или рассматривающие возможность работы в региональных законодательных собраниях или в муниципальных органах власти, подчеркнул Кириенко.

Собеседник издания добавил, что подать заявку на участие в конкурсе можно уже сегодня. Приглашаются лица в возрасте от 21 года до 55 лет. Регистрация конкурсантов будет проходить до 16 марта. Дистанционный этап запланирован на март-апрель. В апреле-мае пройдут полуфиналы. Ну а в мае 2020 года состоится финал. По результатам конкурса будет отобрано 70-80 человек. Всех их отправят на обучение в Высшую школу государственного управления РАНХиГС.

Отметим, что конкурс «Лидеры России» проводит автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей» по поручению президента страны. В текущем году на конкурс управленцев было прислано 233 830 заявок изо всех субъектов Российской Федерации и 68 иностранных государств.

"