Posted 25 января 2022,, 19:06

Published 25 января 2022,, 19:06

Modified 16 октября 2022,, 19:09

Updated 16 октября 2022,, 19:09

Торги по маршрутам Ставрополя УФАС разморозил в день приостановки

Торги по маршрутам Ставрополя УФАС разморозил в день приостановки

25 января 2022, 19:06
Фото: Медиахолдинг1Mi
ФАС не нашел нарушений в проведении торгов по автобусным маршрутам Ставрополя и «разморозил» конкурсную процедуру, сообщил NewsTracker источник в министерстве транспорта.

Во вторник стало известно о том, что Управление федеральной антимонопольной службы приостановило на время рассмотрения жалоб конкурсные процедуры, которые проводит Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края на определение перевозчиков по маршрутам в краевой столице.

Напомним, речь шла о «розыгрыше» 21 муниципального автобусного маршрута, у которого в конце этого месяца истекает пятилетний срок действия лицензии на пассажирские перевозки.

Победителей торгов должны были объявить 26 января, но часть перевозчиков взбунтовалась и стала подавать иски в суд на Миндор и жаловаться во все возможные инстанции.

Приостановка торгов могла обернуться для Ставрополя транспортным коллапсом, так как других способов законно продлить или получить лицензию, кроме победы в конкурсе, нет.

Однако, как стало известно NewsTracker, конкурсные процедуры уже разморозили.

Как сообщил источник, в связи с горящими сроками жалобы перевозчиков рассмотрели в тот же день, и антимонопольная комиссия отказала им в удовлетворении требований, не обнаружив признаков нарушений.

Раз жалоба рассмотрена и неудовлетворена, значит, конкурс продолжается согласно ранее заявленному графику, и завтра станут известны итоги конкурса.

"