Posted 25 января 2018,, 18:08

Published 25 января 2018,, 18:08

Modified 16 октября 2022,, 17:46

Updated 16 октября 2022,, 17:46

Угроза отставки губернатора Ставрополья сохраняется – эксперт

25 января 2018, 18:08
Угроза отставки губернатора Ставрополья Владимира Владимирова стала меньше, чем была перед новогодними праздниками, но все еще сохраняется, считает опрошенный NewsTracker политолог Дмитрий Фетисов.

«Владимиров все последние месяцы демонстрирует, что, может быть, не очень эффективно, но все же решает вопросы и пытается нивелировать все претензии к нему. То есть определенные подвижки делаются. Можно говорить, что он понял сигналы, которые давал ему федеральный центр. Сейчас вероятность остается, но она из категории высокой перешла в категорию средней», – сказал Фетисов.

С лета прошлого года к главе Ставрополья было приковано пристальное внимание. Сначала жительница одного из подтопленных районов пожаловалась, что им не выплачивают компенсации, затем сразу несколько ведомств подверглись обыскам, бывший министр строительства и дорожного хозяйства Игорь Васильев стал фигурантом уголовного дела, дела были возбуждены и в отношении экс-полпреда губернатора в восточных регионах Андрея Уткина, после серии скандалов свой пост покинул глава Минераловодского городского округа Сергей Перцев. Еще раньше, в 2016 году, был осужден бывший глава Минобра Ставрополья Василий Лямин, попавшийся при получении взятки.

И вот снова, в среду, при попытке получить взятку в 15 миллионов рублей был задержан бывший полпред главы Ставрополья в Предгорном районе Сергей Батынюк. Однако, по данным правительства, Батынюк уволился из правительства и ушел на пенсию примерно за месяц до этого события.

к1

"