Posted 24 декабря 2020,, 11:55

Published 24 декабря 2020,, 11:55

Modified 16 октября 2022,, 19:01

Updated 16 октября 2022,, 19:01

Жители Кабардино-Балкарии жалуются, что дороги не чистят от снега

24 декабря 2020, 11:55
Жители Черекского района Кабардино-Балкарии жалуются на неубранные от снега дороги, видео опубликовано в паблике «ЧП Нальчик».

Жители Черекского района Кабардино-Балкарии обратились в популярный паблик в одной из соцсети с надеждой привлечь внимание местных властей на проблему автомобильных дорог, которые не чистятся от снега.

«К кому обратиться уже не знаем, дороги в Черекском районе вообще не чистят, снег не убирают! Каждый день можно наблюдать ДТП и не одно. Так же ездят скорые машины, пожилые люди за рулем, которым очень трудно ездить», — прокомментировал автор сообщения.

При этом многие подписчики паблика заступились за дорожную службу региона.

«Вот честно, очень обидно сейчас стало за дорожную службу именно в Черекском районе!!! Я не раз видела, как ночью служба и убирает, и песком посыпает! Одни из самых добросовестных они!», — отметила подписчица паблика.

«Снег выпал по всей республике, а не только в Черекском районе, и подобную картину можно наблюдать повсеместно, и надо учитывать нехватку рабочих рук и техники для уборки снега», — высказался подписчик.

Другие пользователи поддержали автора сообщения и также пожаловались на нехватку техники и рабочих рук: «Показывали новую закупленную уборочную технику. Хотелось бы знать, где она, где руководство? Они что летают, а не ездят по городу?»

"