Posted 24 декабря 2020,, 12:32

Published 24 декабря 2020,, 12:32

Modified 16 октября 2022,, 19:01

Updated 16 октября 2022,, 19:01

Волонтеры привезли подарки в коронавирусные стационары

24 декабря 2020, 12:32
Добровольцы из волонтерских центров “Единой России” создают праздничное настроение для медработников, ветеранов и детей с ограниченными возможностями.

По сообщению издания “Наш город”, в волонтерских центрах ЕР больше девяносто тысяч активистов, которые занимаются украшением медицинских учреждений во всех регионах страны - они устанавливают и украшают елки, а также дарят подарки и привозят продуктовые наборы в ковидные госпитали.

Активисты из Омска подготовили к Новому году инфекционную больницу №1 имени Далматова - они привезли елку и несколько десятков килограммов мандаринов. А добровольцы из Карачаево-Черкесии передали в региональные медучреждения свежие фрукты и открытки, которые подписали маленькие жители республики.

«Этот год для нас стал суровым испытанием, однако праздничное настроение чувствовать хочется. Эта елка стала для нас чудесным и волшебным подарком», - отметила главврач омской больницы Ирина Толох.

Еще одно медучреждение, где активисты ЕР создали новогоднее настроение - Серпуховский стационар центральной районной больницы. Волонтеры привезли сюда елку и украсили ее игрушками ручной работы. По словам главврача медучреждения Павла Звенигородского, активисты помогают создать у пациентов предпраздничное ощущение, которое дарит веру и надежду, что так важно в столь сложный период.

В Ярославской и Свердловской областях добровольцы «Единой России» развозят новогодние подарки детям медицинских сотрудников, которые работают в «красной» зоне и почти не видят свои семьи.

Создают праздничное настроение волонтеры и для детей с ограниченными возможностями здоровья. Так, в Пензенской области активисты партии провели для детей Мокшанского дома-интерната новогоднее представление и вручили подарки со сладостями. А в Оренбургской области волонтеры и представители Всероссийского общества инвалидов организовали “Комнату новогодних чудес”.

Особое внимание партия уделяет ветеранам Великой Отечественной войны. В этом году активисты приезжали в тюменский пансионат ветеранов ВОВ и труда, чтобы вручить аудиотехнику, планшеты и новогодние украшения. По всей стране активисты приезжают к ветеранам и вручают им продуктовые наборы.

Отмечается, что в предстоящие предновогодние выходные работа волонтерских центров продолжится. Активисты будут развозить врачей к пациентам, приводить в медучреждения горячие напитки и питание, а также доставлять лекарства нуждающимся. По словам председателя партии Дмитрия Медведева, в этот непростой период помощь может потребоваться многим людям, поэтому даже в предпраздничные дни нельзя останавливать работу.

Как сообщается на сайте ER.ru, президент РФ Владимир Путин заявил, что «Единая Россия» активно помогает преодолеть трудности, которые возникают из-за пандемии коронавирусной инфекции.

«Вы сейчас на правильном пути находитесь. И я хочу вам искренне пожелать успехов», — заключил он.

“Совсем немного времени остается до Нового года. Хочется помочь встретить его с хорошим настроением тем, кто продолжает нести вахту, защищая здоровье людей, нашим медикам, которые будут работать в новогоднюю ночь так же, как и в предыдущие дни, недели и месяцы.

Активисты «Единой России», волонтеры края с первых дней пандемии участвуют в социальных инициативах, направленных на поддержку медработников и их семей. В новогоднюю ночь они тоже не останутся без внимания. Дежурным сменам 43 медучреждений, работающих с ковидными пациентами, привезут большие продуктовые наборы. Более 2,5 тысяч подарков подготовлено и для детей медиков из «красных» зон.

Запланированы и другие акции. Так, волонтеры Общественно-волонтерского центра «Единой России» в костюмах Деда Мороза и Снегурочки будут поздравлять по видеосвязи детей из малообеспеченных семей. Всем ветеранам Великой Отечественной войны на дом будут доставлены продуктовые наборы”, - рассказал секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор края Владимир Владимиров.

"