Posted 24 декабря 2020,, 08:53

Published 24 декабря 2020,, 08:53

Modified 16 октября 2022,, 19:01

Updated 16 октября 2022,, 19:01

Власти: «Невинномысский Азот» показал пример в праздничном украшении города

24 декабря 2020, 08:53
Накануне Нового года территорию возле «Невинномысского Азота» осветили яркие праздничные огни.

Об особой роли невинномысского предприятия «ЕвроХим» в предновогоднем убранстве промышленной столицы Ставропольского края написал на своей странице в инстаграме глава города Михаил Миненков.

Удивительные световые инсталляции каждый год поражают воображение работников предприятия и жителей города. Они по традиции приезжают сюда перед Новым годом сделать красивое фото на память и получить заряд праздничного настроения.

Главную площадь предприятия украшает гигантская елка из светодиодов высотой пять с половиной метров. Возле нее установили объемную световую конструкцию «2021» двухметровой высоты и шестиметровую надпись «С Новым годом!» на фоне водопада, который сверкает сапфировыми искрами. Рядом часы отсчитывают последние минуты до наступления Нового года. И все это великолепие мерцает, переливается и сияет в ночи! На изготовление этой сверкающей красоты ушло свыше двух километров светодиодных лент и гирлянд.

В прошлом году «Невинномысский Азот» принимал участие в конкурсе администрации города химиков на лучшее новогоднее оформление витрин, фасадов зданий, прилегающих территорий. В нем приняли участие 30 предприятий и организаций Невинномысска, боровшихся за главный приз в четырех номинациях. Центральная проходная «Азота» оказалась лучшей в номинации «Лучшее новогоднее оформление фасада здания и территории предприятия».

«Невинномысский Азот» каждый праздник старается сделать ярким и запоминающимся. И речь не только об украшении территории. Хотя в этом году из-за ограничений, вызванных пандемией, наложен запрет на массовые гулянья, на предприятии приняли решение любым путем создать в коллективе новогоднее настроение.

Администрацией «Азота» и профсоюзным комитетом была разработана целая программа мероприятий. Хотя почти все они проходят в режиме онлайн, все равно привлекают большое количество участников. Сейчас большое внимание обращено на конкурс, проходящий в инстаграме, - «Мое любимое праздничное блюдо». Там работники предприятия делятся рецептами любимых блюд. Их такое разнообразие, что можно говорить о выпуске поваренной книги «Невинномысского Азота», работники которого жарят шашлыки в тандыре, запекают мясо, варят борщ на костре, готовят торты и салаты и даже «крутят» японские роллы!

В ближайшее время оргкомитетом будут подведены итоги конкурса плакатов «Новогодняя открытка», в ходе которого сотрудники предприятия работали с бумагой - рисовали, клеили, вырезали.

Идет новогоднее украшение заводских цехов, за что от профсоюза придет ценный подарок в виде живой ели. Традиционно поздравят детей заводчан в этом году и Дед Мороз со Снегурочкой, правда на этот раз дистанционно.

В традиции предприятий компании, принадлежащей российскому предпринимателю и бизнесмену Андрею Мельниченко, в состав которой входит и «Невинномысский Азот», забота не только о своих сотрудниках и их детях. В этом году немалую помощь во время пандемии в ходе акции #МыВместеЕвроХим жителям регионов, где присутствуют предприятия химического холдинга, оказывали и волонтеры компании. А накануне Нового года представители «Невинномысского Азота», следуя доброй ежегодной традиции, вместе с первичной профсоюзной организацией Росхимпрофсоюза и Общероссийским народным фронтом навестили социальные организации Невинномысска. Свыше 600 сладких подарков получили воспитанники подшефных школ и детских садов, общественной организации многодетных семей «Защита семьи», городского комплексного центра социального обслуживания населения, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гавань» и других социальных организаций.

А спустя несколько дней можно будет узнать о том, как прошли январские праздники у химиков-азотовцев. Их рассказы будут опубликованы в инстаграме в рамках акции «Мои новогодние каникулы».

"