Posted 24 декабря 2019,, 12:38

Published 24 декабря 2019,, 12:38

Modified 16 октября 2022,, 18:23

Updated 16 октября 2022,, 18:23

Интернет-блогеры получат поддержку государства

24 декабря 2019, 12:38
В России запустили конкурс на лучший молодежный контент для пользователей сети интернет. Организаторами проекта стали АНО «Институт развития интернета» и администрация российского лидера. Объем финансирования первого сезона, запланированного на следующий год, достигнет 3 млрд рублей.

Проведение отборочных этапов запланировано на январь, апрель и октябрь следующего года, а организованы они будут на базе «Института развития интернета». Принять участие в конкурсе могут не только организации и известные блогеры, но и новички, отмечает издание “Новые известия”.

Диапазон конкурсных работ также будет широким, так как речь может пойти о средствах массовой информации в интернете, играх, программном обеспечении или о видеоматериалах.

Эксперты дадут оценку работам на основе таких критериев, как качество материала, реакция и охват целевой аудитории. Отборочный тур хотят провести в закрытом режиме, а второй этап - это уже открытые питчинги перед жюри.

Несмотря на широкий тематический охват конкурса, проекты будут соотносить с такими направлениями, как «Живая память» (герои ВОВ и День Победы); «Мы вместе» (быт малых народностей РФ); «Делай добро» (добровольческая деятельность и благотворительность); «Гордимся» (выдающиеся достижения в науке, промышленности и бизнесе) и «Действуй!» (видеопроекты об учащихся школ и вузов).

Несмотря на это, комиссия рассмотрит и не подходящие под эти направления проекты. В качестве партнеров конкурса выступят Mail.ru, Яндекс и другие отраслевые лидеры. Основное руководство конкурсом будет осуществлять наблюдательный совет. У конкурсантов появится возможность не только выиграть финансирование, но и получить экспертную оценку своей работы.

Сейчас уже можно предложить свой проект на портале ири.рф. Как известно, организаторы отдельно объявят о приеме заявок, а комиссия первого сезона должна будет заработать 20 января.

"