Posted 24 ноября 2021,, 16:53

Published 24 ноября 2021,, 16:53

Modified 16 октября 2022,, 19:09

Updated 16 октября 2022,, 19:09

Тюмень может стать кандидатом на проведение киберспортивных «Игр будущего»

24 ноября 2021, 16:53
Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко официально представил общественности киберспортивные «Игры будущего». Мероприятие планируется провести в 2023 году. В настоящее время проводится сбор заявок от городов, претендующих на проведение соревнований.

Как отмечает Megatyumen.ru, в рамках соревнований команды будут бороться за первые места в инновационных дисциплинах с использованием цифровой среды, технологий и физической активности.

Игры пройдут в специальном формате с использованием современных технологий в сферах: искусственного интеллекта, робототехники и информационных технологий.

Областная столица может стать одним из кандидатов на проведение киберспортивных игр. Для того, чтобы стать им, город должен иметь объекты, которые могли бы принять турнир такого масштаба. Ожидается, что в играх примут участие около 300 тысяч человек, включая участников и зрителей. Город-победитель будет объявлен в мае в рамках Всемирного саммита SportAccord в Екатеринбурге.

Сообщается, что киберсоревнования будут проходить на протяжении девяти дней. Участники игр проявят свои навыки и умения в 15 дисциплинах, включая виртуальную реальность, робототехнику, гонки дронов, экзоскелеты, киберспорт и мобилити.

Губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил, что киберспорт представляет собой военно-прикладной вид спорта. Современные технологии имеют все большее влияние на экономику и военное дело.

"