Posted 24 ноября 2021,, 05:06

Published 24 ноября 2021,, 05:06

Modified 16 октября 2022,, 19:08

Updated 16 октября 2022,, 19:08

Снег и мороз сохранятся на Ставрополье до конца недели

24 ноября 2021, 05:06
Резкое ухудшение погоды на Ставрополье обусловлено вторжением арктического фронта, сообщает краевой Гидрометцентр.

На Ставрополье в ночь на 24 ноября резко ухудшилась погода. В крае повсеместно начался дождь, прошел мокрый снег, температура воздуха опустилась до минусовых значений. По данным синоптиков, такая погода продержится еще несколько дней.

«Вторжение арктического воздуха обусловит резкое понижение температуры. Предстоящей ночью и днем 24 ноября в крае будет -1…+4°, в ночь на 25 ноября столбики термометров опустятся до -3…-8», - сообщает Гидрометцентра.

До пятницы, 26 ноября, на Ставрополье будут идти снег и дождь, по ночам и утром будут туманы, на дорогах гололедица. Немного потеплеет лишь к выходным.

В связи с этим ГИБДД выпустила предупреждение. Участникам дорожного движения следует проявить особую осторожность в условиях плохой видимости и скользкой дороги.

«Скорость должна соответствовать конкретным дорожным и погодным условиям. По возможности, стоит отложить ночные поездки до наступления светового дня, проявлять осторожность в местах возможного появления пешеходов, так как на скользкой дороге тормозной путь увеличивается. Необходимо помнить о соблюдении безопасной дистанции и бокового интервала. Само собой, в таких погодных условиях должны быть установлены зимние шины», - сообщили в Госавтоинспекции края.

"