Posted 24 ноября 2021,, 08:11

Published 24 ноября 2021,, 08:11

Modified 16 октября 2022,, 19:08

Updated 16 октября 2022,, 19:08

Кто будет чистить дворы во время снегопадов на Ставрополье, рассказали в Миндоре

24 ноября 2021, 08:11
В случае сильного снегопада ответственность за очистку придомовых территорий ляжет на управляющие компании в муниципалитетах Ставрополья, сообщил на брифинге заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Александр Ротов.

Ранее NewsTracker писал, что для борьбы со снегом на Ставрополье подготовлены 270 единиц специализированной техники и 34 тысячи тонн песко-соляной смеси.

Напомним, что в прошлом году во время первого серьезного снегопада техники не хватало, так как она вся была брошена на расчистку магистралей, а придомовые территории тем временем утопали в снегу.

Заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Александр Ротов заявил, что в этом году министерство учло ошибки прошлого.

«В начале этого года губернатор особо обратил внимание на этот вопрос для недопущения сложной ситуации во дворах. Даны поручения органам местного самоуправления не только в городе Ставрополе, но и в других муниципалитетах, отработать вопрос с управляющими компаниями, определиться по технике, которая будет брошена на придомовые территории», — пояснил Ротов.

По его словам, управляющие компании отчитались о готовности к данной работе.

"