Posted 24 ноября 2017,, 12:33

Published 24 ноября 2017,, 12:33

Modified 16 октября 2022,, 17:42

Updated 16 октября 2022,, 17:42

Маркетологи определили любимые марки машин у жителей России

24 ноября 2017, 12:33
Маркетологи выяснили, какие бренды автомобилей предпочитают жители России. Первый раз за последние девять лет в 10-ку популярных марок вошла Lada.

Как пишет издание Dni.ru, эксперты составили рейтинг на основе данных опроса владельцев машин. На первом месте оказался BMW. Немецкому бренду россияне отдают предпочтение уже в течение семи лет подряд.

На втором месте оказалась Toyota, а на третьем Mercedes-Benz. Четвертое место заняла марка Audi. Следующие строчки заняли Ford, Nissan, KIA и Hyundai.

Популярная в годы СССР Lada оказалась на девятом месте, обойдя Volkswagen, который расположился на одну позицию ниже. А самой распространенной маркой внедорожников в нашей стране стал Renault (по данным за девять месяцев текущего года).

Также маркетологи выяснили, угон каких автомобилей в России совершают чаще всего. Оказалось, что в прошлом году на черном рынке самым популярным был Porsche Panamera, а в этом году Range Rover Evoque.

На втором месте расположился Lexus LX. Также в список наиболее часто угоняемых машин попали Land Rover Range Rover, Toyota Camry, Land Rover Discovery и другие.

"