Posted 24 ноября 2017,, 12:01

Published 24 ноября 2017,, 12:01

Modified 16 октября 2022,, 17:42

Updated 16 октября 2022,, 17:42

Краевая Ассоциация маркетинга выявит самых талантливых студентов Ставрополя

24 ноября 2017, 12:01
В Ставрополе 1 декабря стартует мероприятие «Кто хочет стать маркетологом?», после которого лучших студентов в области маркетинга отправят на стажировку, сообщил NewsTracker президент краевой Ассоциации маркетинга Франк Григорян.

По словам собеседника, к участию предполагается привлечь студентов СКФУ и СтГАУ, учащихся на последних двух курсах соответствующих специальностей. В мероприятии, как сообщил Григорян, примут участие 6 команд. Главная цель – обучить студентов алгоритму применительно к конкретному кейсу.

Ребятам планируется предложить два кейса: один – создать социальный ролик, второй – разработать маркетинговый план по продвижению товаров и услуг. При этом задания студенты получат от одной из ставропольских компаний, которые будут участвовать в соревновании. Свое согласие на помощь в организации соревнований дали уже четыре предприятия: ГК "Цифроград-Ставрополь", ГК "Зеленая Точка", ООО "Чизберри-Кафе", "Квест-клуб 13".

«Уникальность мероприятия заключается в том, что студенты на протяжении недели будут посещать мастер-классы, учиться, как можно справиться с заданием, но не применительно к конкретному кейсу. В это время они смогут получить полезные консультации на специальных площадках. Еще одна неделя будет отдана на подготовку. Также ребятам предстоит пройти мастер-класс по ораторскому мастерству, чтобы правильно презентовать выполненное задание. Мероприятие начнется 1 декабря, а капитаны проведут презентации 15-го. Жюри будет состоять из представителей компаний-участников и экспертов краевой Ассоциации маркетинга», – рассказал Григорян.

Лучшие команды, по словам собеседника, получат сертификаты 1-3 степеней, призы от спонсоров и компаний-участников, а также отправятся на стажировку в компаниии для получения полезных для будущих маркетологов навыков.

"