Posted 24 ноября 2017,, 10:52

Published 24 ноября 2017,, 10:52

Modified 16 октября 2022,, 17:42

Updated 16 октября 2022,, 17:42

Анонимный стриминг против гендерного насилия пройдет в «Одноклассниках»

24 ноября 2017, 10:52
Пользователи «Одноклассников» смогут присоединиться к анонимным прямым включениям против насилия в отношении женщин и девочек, сообщает пресс-служба соцсети.

Акция против гендерного насилия состоится в «Одноклассниках» 25 ноября. В этот день все желающие смогут анонимно рассказать о своих историях и получить поддержку других пользователей. Для этого нужно создать прямой эфир с помощью хештега #япротивнасилия.

Стрим будет автоматически защищен специальным фильтром для лица и изменения голоса.

Акция проводится в рамках Международного дня за ликвидацию насилия в отношении женщин совместно с организацией «ООН женщины». Как рассказала представитель организации Алия Эль-Ясир, всемирное движение за права женщин уже добилось разоблачения множества скрытых фактов насилия в отношении женщин и девочек, но эту работу необходимо продолжать.

«Мы выражаем надежду, что наше сотрудничество с ОК поддержит набирающее силу движение и мотивирует людей внести свой вклад в борьбу с насилием в отношении женщин и девушек», - сказала госпожа Эль-Ясир.

День анонимных стримингов в крупнейшей российской соцсети станет первой подобной акцией «Одноклассников» и регионального офиса ООН.

Каждый год 25 ноября международное сообщество проводит мероприятия против гендерного насилия. В этом году акции проходят в рамках глобальной кампании «СООБЩА покончим с насилием в отношении женщин к 2030 году». Цветом этой кампании стал оранжевый как цвет свободы и мира. В прошлом году к программе присоединились жители более 100 государств.

р2

"