Posted 24 октября 2020,, 14:54

Published 24 октября 2020,, 14:54

Modified 16 октября 2022,, 18:42

Updated 16 октября 2022,, 18:42

Всего в двух больницах Ставрополья можно сделать КТ при коронавирусе

Всего в двух больницах Ставрополья можно сделать КТ при коронавирусе

24 октября 2020, 14:54
Фото: Медиахолдинг1Mi
Для людей с коронавирусом на Ставрополье выделены два компьютерных томографа, рассказали NewsTracker в краевом Минздраве.

Ранее жители Ставропольского края неоднократно жаловались на недостаточность компьютерных томографов в медучреждениях региона и невозможность пройти обследование бесплатно.

В министерстве здравоохранения по Ставропольскому краю сообщили, что на сегодняшний день специально под коронавирусных пациентов выделены компьютерные томографы в Краевой и Пятигорской инфекционных больницах.

«В районах тоже делают компьютерную томографию легких, но только по показаниям. Там есть сложности, так как после ковидных пациентов нужна серьезная дезинфекция томографа, чтобы для других пациентов исследование было безопасным», — пояснили в ведомстве.

Также в Минздраве добавили, что сейчас прорабатывается вопрос о закупке трех компьютерных томографов для районов края. Чтобы хоть немного восполнить нехватку аппаратов, столь необходимых во время пандемии коронавируса.

О том, сколько же стоит вылечиться от коронавируса и к каким результатам привел эксперимент по получению бесплатного теста на COVID, читайте в аналитическом материале NewsTracker.

"