Posted 24 октября 2018,, 07:50

Published 24 октября 2018,, 07:50

Modified 16 октября 2022,, 18:01

Updated 16 октября 2022,, 18:01

Уроки финграмотности для школьников со всей страны проходят в Ставрополе

24 октября 2018, 07:50
Сотрудники Ставропольского отделения Центробанка проводят уроки финансовой грамотности для старшеклассников со всей России, сообщает пресс-служба регулятора.

В сентябре в отделении Ставрополь Южного Главного управления Банка России были запущены онлайн-уроки по финансовой грамотности для школьников. Присоединиться к занятиям дистанционно может любая школа в любом регионе страны.

Слушателями первых курсов стали уже 127 школ из 34 регионов от Ленинградской до Омской области.

На этих уроках школьникам рассказывали об основах банковских вкладов, как сохранить и приумножить личные деньги. Следующее занятие по этой теме пройдет 25 октября.

«Дети в старших классах сегодня стремятся активно интегрироваться в сферу финансовых процессов, и такие уроки для них очень важны: они учат ответственному и грамотному распоряжению деньгами», - пояснил заместитель управляющего Ставропольским отделением Центробанка Игорь Шапин.

Чтобы подать заявку на подключение к занятиям, школа должна зарегистрироваться на официальном сайте «Онлайн-уроки финансовой грамотности».

Темы других занятий будут посвящены безопасности при обращении с платежными картами, азам инвестирования и правилам ответственного кредитования. Уроки будут проходить до 18 декабря.

"