Posted 24 октября 2018,, 15:42

Published 24 октября 2018,, 15:42

Modified 16 октября 2022,, 18:01

Updated 16 октября 2022,, 18:01

Чистые Игры пройдут в Ставрополе в рамках эко-арт-фестиваля

24 октября 2018, 15:42
Азартный квест по уборке стихийных свалок пройдет в Мамайском лесу Ставрополя, сообщил NewsTracker организатор события Павел Богданов.

Он уточнил, что Чистые Игры - "Чистое сердце” пройдут в рамках Эко-арт фестиваля "Зеленое сердце" в субботу 27 октября, в Мамайском лесу, по адресу 2-й Юго-Западный проезд, 10/2.

Из этой точки Ставрополя 15 сентября, во Всемирный день чистоты, было вывезено несколько тонн раздельно собранного мусора. Поскольку стихийная свалка в этой зоне особенно велика, мы решили завершить начатое дело”, - рассказал Богданов.

По словам собеседника, в 10:00 от Мегацентра "Космос" до места Чистых Игр будет организован трансфер.

“Благодаря партнерам эко-арт-фестиваля “Зеленое сердце” и проекта “Чистые Игры”, после уборки будет организован пикник. Чтобы он был наиболее экологичным, игроки берут с собой свои чашки - за каждую чашку команде будет начисляться бонус”, - поделился организатор.

Он напомнил, что каждый житель города может собрать команду из 4 человек, зарегистрировать её на сайтеhttps://cleangames.ru/events/serdce и прийти защитить лес от мусора.

“Лозунг нашей игры - “Пришел.Очистил.Победил”. Это краткое описание жизненной позиции людей, которые готовы на деле доказать, что любят свой город, свою родину, свою планету”, - заключил Богданов.

Как сообщалось ранее, в числе крупных партнеров фестиваля заявлен застройщик ООО “Южная строительная компания” и региональный оператор ООО “Эко-Сити”.

Генеральный информационный партнер двухнедельного эко-арт-фестиваля - информационное агентство NewsTracker.

"