Posted 24 октября 2017,, 07:14

Published 24 октября 2017,, 07:14

Modified 16 октября 2022,, 17:35

Updated 16 октября 2022,, 17:35

Главу Благодарненского района Ставрополья подозревают в получении взяток

24 октября 2017, 07:14
Глава администрации Благодарненского района Ставрополья Сергей Бычков может быть причастен к коррупционным схемам при проведении госзакупок, сообщил NewsTracker источник в краевом Следственном комитете.

Действующий глава администрации Благодарненского района Сергей Бычков может быть причастен к получению взяток при заключении муниципальных контрактов.

Одним из таких эпизодов стало незаконное заключение контракта на 3 миллиона рублей на ремонт здания районной администрации. Чтобы не проводить аукцион, муниципальные контракты дробили на суммы, не превышающие 100 тысяч рублей. Это позволяло не размещать заказ на сайте госзакупок. Все контракты передали фирме пятигорского предпринимателя Беньямина Агаяна ООО «Диалог-а».

«За заключение контрактов Бычков при посредничестве своего сына получил от Агаяна взятки», - сообщил источник в Следственном комитете.

Известно о трех случаях передачи взяток от бизнесмена общей суммой 160 тысяч рублей. Следственные органы начали проверку в отношении главы Благодарненского района.

По данным источника в администрации муниципалитета, Бычков, несмотря на перспективу уголовного преследования, намерен выдвигать свою кандидатуру на следующих выборах главы района.

Ранее Бычков работал главой администрации Лермонтова. За два года работы, по данным СМИ, Бычков успел засветиться в нескольких скандалах. При нем был арестован председатель правления Фонда перспективного развития города Андрей Локтев, пойманный во время получения взятки от предпринимателя за предоставление в аренду 5 гектаров земли вне конкурса. Под уголовное преследование по этому делу тогда, как сообщала пресса, попал и сам Бычков. Позже администрация, возглавляемая Бычковым, пыталась отдать в аренду краснодарскому бизнесмену землю, предназначенную многодетным семьям.

р2

"