Posted 24 сентября 2020,, 15:52

Published 24 сентября 2020,, 15:52

Modified 16 октября 2022,, 18:33

Updated 16 октября 2022,, 18:33

Три новости о плохой штукатурке, пьяных городах и лучших цветниках на Ставрополье

24 сентября 2020, 15:52
NewsTracker подводит информационные итоги дня 24 сентября.

В ставропольской школе №32 может повториться инцидент с падением штукатурки на детей. Напомним, что ЧП произошло 15 сентября. Тогда часть отделочного материала с потолка упала на одну из учениц. Девочка с травмами была госпитализирована.

После происшествия была назначена независимая экспертиза. Она установила, что подобных участков, где может отвалиться штукатурка, на стенах и потолках еще несколько. Опасные зоны в школе оградили, старую штукатурку с потолков убрали и заделали армстронгом.

О том, что предпринимают в опасной для детей школе, читайте в материале NewsTracker.

ГИБДД Ставрополья назвала самые пьяные города края. В ведомстве подвели итоги операции «Нетрезвый водитель», которая проходила с 18 по 22 сентября. В ходе профилактических рейдов инспекторы выявили более 170 пьяных водителей, из которых 19 сели за руль в состоянии опьянения повторно.

О том, в каких городах больше поймали всего пьяных автолюбителей, читайте здесь.

Тем временем в Ставрополе подвели итоги ежегодного фестиваля цветников. В городе определяли самые красивые и оригинальные клумбы, садики и куртины. Победителей выявили в нескольких номинациях, в том числе на самый красивый двор многоквартирного дома и самое лучшее оформление прилегающей территории организации.

О том, кто победил в конкурсе цветников, читайте здесь.

"