Posted 24 сентября 2020,, 13:58

Published 24 сентября 2020,, 13:58

Modified 16 октября 2022,, 18:33

Updated 16 октября 2022,, 18:33

Клиенты МТС Банка могут оформлять кредиты онлайн через приложение МТС Деньги

24 сентября 2020, 13:58
МТС Банк сделал еще один шаг в «цифру». Теперь его клиенты смогут оформлять и рефинансировать потребительские кредиты через мобильное приложение МТС Деньги, который сочетает функции телекома и банкинга.

Сообщается, что это пятый канал, с помощью которого в МТС Банке можно подписать кредитный договор. При этом, оформляя документы через приложение клиенты получают скидку в размере 0.5 процентного пункта от согласованной ставки.

Директор по розничному кредитованию МТС Банка Иван Барсов подчеркнул, что оформление кредитных документов через мобильное приложение является еще одним этапом цифровой трансформации банкинга. Разработчики сделали интерфейс приложения максимально простым и понятным, в том числе для неопытных пользователей. К примеру, при формировании кредитных документов клиент сможет ознакомиться с дальнейшими действиями, а экземпляр подписанного договора отправить на электронную почту или мессенджер.

Чтобы получить кредит или оформить рефинансирование в МТС Деньги можно подать онлайн-заявку прямо в этом приложении приложение или на сайте банка и дождаться одобрения. Далее сотрудник контактного центра банка позвонит для согласования условий кредита. После этого в приложении МТС Деньги на главном экране в разделе появиться кнопка «Оформить договор». Нажав на нее, сформируется документы и появится кнопка «Подписать». В SMS придет код подтверждения, при его корректном введении договор считается подписанным, а деньги поступают на счет в течение 10 минут.

Таким образом, клиенты МТС Банка смогут получить кредит не только дистанционно без посещения офиса, но и быстро, удобно и безопасно всего за несколько кликов.

Скидка в размере 0,5 процентного пункта от согласованной ставки будет автоматически отображаться в приложении. Минимальная ставка по кредитам наличными — от 8,4 процента, максимальная сумма — 5 млн рублей. Оформить заём можно на срок до пяти лет.

Воспользоваться предложением могут действующие и новые клиенты банка. Действующим клиентам нужно обновить МТС Деньги, а новым — скачать приложение App Store и Google Play.

"