Posted 24 августа 2021,, 10:02

Published 24 августа 2021,, 10:02

Modified 16 октября 2022,, 19:24

Updated 16 октября 2022,, 19:24

В Пермском крае начата доследственная проверка по факту клеветы в отношении ПЦБК

24 августа 2021, 10:02
Пермские следователи начали доследственную проверку в отношении информационных ресурсов, подконтрольных пермскому бизнесмену и кандидату в депутаты Илье Лисняку. Заявление о клевете подало руководство Пермской целлюлозно-бумажной компании (ПЦБК).

По словам директора компании Александра Кириллова, долгое время в разных соцсетях публиковалась ложная информация о ПЦБК, порочащая честь работников предприятия и подрывающая его репутацию. Это снижает инвестиционную привлекательность компании, вызывает недоверие со стороны инвесторов и в целом оказывает негативное влияние на финансовое состояние предприятия. Об этом пишет properm.ru.

«Наше предприятие является градообразующим, — отмечает в своем заявлении Кириллов. — В его штате около 2 500 сотрудников. Это уважаемые люди, в том числе ветераны труда. А такие публикации создают негативный психологический фон в коллективе и социальную напряженность».

По мнению Кириллова, распространять такую информацию может медиаагентство «Кулич», контролируемое бизнесменом и кандидатом в депутаты Заксобрания Пермского края от партии «Справедливая Россия — За правду» Ильей Лисняком. Это может быть специально спланированная им информационная атака на предприятие с целью нанесения ущерба его репутации.

Кириллов напомнил о бережном отношении своего предприятия к экологии, что является ключевым приоритетом работы ПЦБК. В компания готовы к диалогу со всеми заинтересованными сторонами, желающими узнать правдивую информацию о том, как влияет хозяйственная деятельность предприятия на экологию.

"