Posted 24 августа 2020,, 09:58

Published 24 августа 2020,, 09:58

Modified 16 октября 2022,, 18:41

Updated 16 октября 2022,, 18:41

Страховой Дом ВСК предложил аграриям застраховать посевы

24 августа 2020, 09:58
Страховой Дом ВСК и метеорологический ресурс Гисметео запустили сервис агрострахования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Страхование посевов доступно на сайте АГРОПЛАТФОРМА.РФ. Там для аграриев публикуется информация о погодных условиях.

Благодаря страховой программе сельхозпроизводители смогут защитить свой урожай от рисков гибели. С списке страховых случаев находятся не только самые явные - сильная жара, резкое похолодание, град или длительные ливни, но и редкие - падение летательных аппаратов или авария, которая вызвана неожиданным отключением водоснабжения, тепла или электричества. Об этом пишет newsnn.ru.

Для того чтобы застраховать посевы, пользователи агроплатформы могут не посещать офис - достаточно зайти в личный кабинет и остановить свой выбор на подходящей программе страхования, после чего оформить по ней полис. Программа позволяет узнать предварительную стоимость полиса. Чтобы это сделать, нужно при оформлении выбрать типы рисков и сельхозкультуру, которую необходимо застраховать.

С появлением сервиса существенно упростится сама процедура агрострахования, а аграрии смогут оперативно оформлять страховку. В условиях, когда погодные условия часто меняются, сельскому хозяйству нужна особая защита.

"