Posted 24 июля 2019,, 10:02

Published 24 июля 2019,, 10:02

Modified 16 октября 2022,, 18:18

Updated 16 октября 2022,, 18:18

Впечатлившего туристку из Нидерландов гаишника-полиглота наградили на Ставрополье

24 июля 2019, 10:02
Благодарственное письмо за создание положительного образа сотрудника полиции получил инспектор ДПС Александр Лега из Апанасенковского района, ставший известным как «полицейский-полиглот», сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.

Ставропольский гаишник прославился за считанные часы благодаря видеоролику, который опубликовала мотоблогер из Нидерландов. Туристку на мотоцикле на трассе «Астрахань — Элиста — Ставрополь» остановил инспектор Александр Лега. Полицейский, сообразив, что перед ним иностранка, сразу на французском и английском языках попросил ее показать водительское удостоверение. Видимо, иностранная туристка впервые встретила на российской трассе полицейского-полиглота, поэтому выложила видеоролик общения с инспектором в Интернет.

«Видеоролик уже в первые сутки собрал несколько десятков тысяч просмотров и сотни положительных откликов зрителей», — отметили в ГИБДД.

Главный автоинспектор региона Алексей Сафонов поблагодарил героя ролика за вклад в создание положительного образа сотрудника Госавтоинспекции и вручил ему благодарственное письмо.

"