Posted 24 июня 2022,, 16:48

Published 24 июня 2022,, 16:48

Modified 17 октября 2022,, 06:56

Updated 17 октября 2022,, 06:56

Трагедия на Кубани и новый глава под следствием — о чем говорили в Ставрополе

24 июня 2022, 16:48
Группу туристов из Ставропольского края смыло в Черное море. На главу Кировского округа возбудили уголовное дело. Осужденная экс-сотрудница МВД считает себя жертвой. NewsTracker представляет обзор информационной картины дня 24 июня.

Две машины со ставропольскими туристами смыло в море в Краснодарском крае. ЧП произошло в ночь на пятницу вблизи Сочи. Известно, что две семьи из Ставропольского края, путешествующие на автомобилях, остановились на ночлег прямо под мостом. Ночью речка Чемитоквадже из-за ливней в горах резко поднялась, размыла берега и унесла два автомобиля с людьми.

Спасатели позже обнаружили одного из мужчин плавающим вдалеке от берега. Две женщины погибли, четыре человека, в том числе трое детей, числятся пропавшими без вести.

Подробнее о несчастном случае читайте в материале NewsTracker.

В отношении главы администрации Кировского округа 63-летнего Владимира Лукинова возбуждено уголовное дело. Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, в 2014 году Лукинов принял построенный офис многофункционального центра в городе Новопавловске, но оплатил работы, которые не были фактически выполнены. Ущерб оценивается в 3 млн рублей.

Подробнее об очередном коррупционном расследовании на Ставрополье можно почитать здесь.

Тем временем бывшая сотрудница МВД Ставрополья, которую осудили за рукоприкладство на работе, считает, что ее подставили и оговорили. Женщина, чье имя не называется, сообщила через своего адвоката Нарине Айрапетян, что уголовное дело о нападении на подчиненную было возбуждено по ложным показаниям.

Защитница осужденной говорит, что никаких других доказательств кроме слов подчиненной, которая и написала заявление на начальницу, в деле нет.

Подробнее о позиции «без вины виноватой» читайте в материале NewsTracker.

"