Posted 24 июня 2021,, 14:47

Published 24 июня 2021,, 14:47

Modified 16 октября 2022,, 19:19

Updated 16 октября 2022,, 19:19

Новые штаммы ковида и пародия на казаков в главных новостях четверга на Ставрополье

24 июня 2021, 14:47
Почему водителям больницы в Ставрополе не заплатили надбавки, какие штаммы коронавируса обнаружили на Ставрополье и почему комик Илья Соболев хочет украсть ногу – обо всем этом в обзоре главных новостей дня 24 июня на NewsTracker.

Министерство здравоохранения Ставропольского края объяснило, почему водители Краевой инфекционной больницы не смогли получить ковидные надбавки. По данным Минздрава, водители не выполняли работ, связанных с помощью больным COVID-19, не контактировали с инфицированными пациентами, а значит, им не полагаются выплаты.

Кроме того, водители записаны в штатном расписании как сотрудники административно-хозяйственной службы, а не медицинской.

Выводы Минздрава противоречат данным комиссии, которая расследовала два случая заражения коронавирусом водителей инфекционной больницы. Комиссия однозначно установила, что они заболели при выполнении служебных обязанностей.

Подробнее ор позиции Минздрава читайте в материале NewsTracker.

На Ставрополье выявили случаи заболевания британским и индийским штаммами COVID-19. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Наталья Звягинцева. По словам представителя ведомства, все случаи заражения новыми мутациями вируса находятся на контроле у специалистов Роспотребнадзора.

Кроме того, в регионе начали обязательную госпитализацию всех заболевших COVID-19 старше 65 лет. Медики объясняют это непредсказуемым течением болезни и риском резкого развития кислородного голодания.

Подробнее об особенностях новой волны пандемии в крае можно почитать здесь.

Тем временем известный комик Илья Соболев отреагировал на происшествие с казаками в центре Ставрополя пародийным роликом. Вместе с друзьями он разыграл сценку, в которой «казак» пытается отобрать у прохожего ноги.

«Вот смотрите, прямо сейчас в центре города у нас пытаются отобрать ноги», - говорит голос за кадром.

«А шо, руки у тебя отбирать что ли?», - говорит Соболев.

Абсурдистский ролик разлетелся по ставропольским пабликам в Инстаграме и вызвал массу положительных отзывов.

Подробнее о том, как пошутили над местными казаками, читайте в материале NewsTracker.

"