Posted 24 июня 2020,, 16:44

Published 24 июня 2020,, 16:44

Modified 16 октября 2022,, 18:41

Updated 16 октября 2022,, 18:41

Танки во время парада Победы вновь испортили асфальт в Ставрополе

24 июня 2020, 16:44
В Ставрополе во время Парада Победы танки, несмотря на резиновые накладки на гусеницы, частично испортили асфальтовое покрытие, сообщили NewsTracker горожане.

Ранее NewsTracker писал, что впервые за несколько лет в параде, посвященном победе в Великой Отечественной войне, участвовали танки.

Последний раз такое было в 2015 году. Тогда танки практически уничтожили асфальт в центре города и после жалоб жителей организаторы перестали пускать «тяжеловесов» на парад. Одновременно пытались искать решения проблемы.

В этом году объявили, что для танков заказали специальные резиновые накладки на гусеницы, которые помогут сохранить дорожное полотно в целости. Но сразу после парада горожане заметили последствия присутствия танков в колонне боевой техники.

Злую шутку, по мнению ставропольчан, мог сыграть и перенос парада на 24 июля. Из-за жары и солнцепека асфальт разогрелся и стал более подверженным повреждениям.Конечно, оставленные танками следы не сравнятся с теми, что были на 70-летие Победы, но все равно они есть.

В администрации краевой столицы сообщили, что будут разбираться и проверят состояние дорожного полотна по всему маршруту военной техники.

«На безопасность дорожного движения это не влияет. Какие действия по ремонту дороги будем предпринимать, должны сказать эксперты», — сообщил собеседник.

Он подчеркнул, что накладки на танках были.

"