Posted 24 мая 2022,, 14:39

Published 24 мая 2022,, 14:39

Modified 16 октября 2022,, 19:31

Updated 16 октября 2022,, 19:31

Спикер Думы Ставрополья проверил ход ремонта социальных объектов Ипатовского округа

24 мая 2022, 14:39
В центре внимания председателя краевой Думы во время поездки на свой избирательный округ — дороги и объекты инфраструктуры.

Председатель Думы Ставрополья Николай Великдань побывал с рабочей поездкой в Ипатовском округе. Он проверил ход реализации проектов по ремонту дорог и социальных объектов муниципалитета.

В селе Первомайском спикер регионального парламента осмотрел новый пешеходный переход на улице Школьной. Объект был обустроен по просьбе местных жителей. Он обошелся в 500 тысяч рублей. Финансирование привлекалось из местного бюджета и за счет жителей.

«Этот проект — результат работы с наказами людей. Спасибо всем, кто проявил неравнодушие и помог сделать участок улицы рядом с детскими учреждениями более безопасным», — сообщил Великдань.

Кроме того, в Первомайском ведется ремонт улицы Попова. Работы завершены на 80%. Финансирование проекта обойдется бюджету в 1,7 млн рублей. Он был включен в краевую программу поддержки местных инициатив.

В завершение спикер Думы ознакомился с ходом работ по реконструкции местного дома культуры. На реализацию проекта выделено 1,5 млн рублей. Работы проводятся в рамках программы «Сохранение и развитие культуры». В здании меняют полы, ремонтируют стены и потолки. Работы должны быть завершены этим летом.

«Объекты, которые мы посмотрели сегодня, были включены в программы развития края по просьбам местных жителей. Все они очень важны для людей», — отметил Николай Великдань.

Председатель краевого парламента также принял участие в заседании окружной думы. На нем рассматривалось исполнение бюджета муниципалитета за 2021 год. Великдань призвал районные власти активнее работать с налоговыми органами для пополнения местного бюджета.

"