Posted 24 мая 2022,, 15:47

Published 24 мая 2022,, 15:47

Modified 16 октября 2022,, 19:31

Updated 16 октября 2022,, 19:31

Полиция занялась расследованием нападения на депутата в Лермонтове

Полиция занялась расследованием нападения на депутата в Лермонтове

24 мая 2022, 15:47
Фото: Медиахолдинг1Mi
Полиция проводит проверку по заявлению о нападении на депутата горсовета Лермонтова Андрея Коломыцева, сообщила пресс-служба управления МВД по Ставропольскому краю.

Депутат пострадал в стычке с рабочими, которые выкорчевывали кустарники у подножия горы Бештау. Накануне утром местные жители в очередной раз застали тракторы за уничтожением природного ландшафта у подножия горы.

Во время диалога один из представителей собственника земли ударил депутата так, что мужчина упал на землю и ударился головой, рассказал NewsTracker очевидец происшествия.

«По заявлению гражданина участковый уполномоченный полиции Лермонтова проводит проверку, устанавливает все обстоятельства. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», — сообщил представитель краевого управления МВД.

Несмотря на то, что потасовка произошла в присутствии полицейских, о судьбе нападавшего представителям МВД неизвестно.

Как сообщалось ранее, предприниматель, который выкупил землю возле горы Бештау, согласился остановить уничтожение кустарников на время разбирательства. Представитель собственника на заседании в мэрии Лермонтова сообщил, что пауза может продлиться до полугода. В это время местные активисты получат возможность ознакомиться с разрешающей документацией на обработку участка.

"