Posted 24 апреля 2022,, 12:18

Published 24 апреля 2022,, 12:18

Modified 16 октября 2022,, 19:19

Updated 16 октября 2022,, 19:19

«Хорошо, что был в куртке»: бродячая собака набросилась на детей в Ставрополе

24 апреля 2022, 12:18
Бродячая собака напала на детей в Ставрополе, и только по счастливой случайности покусанный ребенок отделался порванными вещами, рассказала жительница краевого центра.

Жительница Ставрополя пожаловалась на очередное нападение бродячих собак. На этот раз бездомные животные набросились на игравших во дворе дома детей. По словам женщины, дети чудом не пострадали.

«На улице Объездной, на детской площадке, бродячая собака напала на детей. Покусала, к счастью, через свитер и куртку не смогла прокусить руку ребенку. Дети убежали, собака погналась за ними. Когда эта проблема решится? Или мне надо начать самой травить бродячих псин, пока любители собак охают и ахают, мол жестокие живодёры?», — пожаловалась женщина.

Это обращение ставропольчанка разместила в аккаунте мэра Ставрополя Ивана Ульянченко. Однако сам градоначальник никак не прокомментировал жалобу. Зато в отдел приема граждан администрации города Ставрополя сообщили, что не стоит самостоятельно предпринимать никаких мер и в случае необходимости обращаться в соответствующие органы.

«Отлов безнадзорных животных, четко регламентирован законодательством. Прежде, чем предпринимать крайние меры, необходимо провести тщательную проверку предоставляемой информации. Поэтому, если Вы столкнулись с агрессивными животными, необходимо сообщать информацию по телефону: 24-27-14», — пояснили сотрудники администрации.

"