Posted 24 апреля 2022,, 17:45

Published 24 апреля 2022,, 17:45

Modified 16 октября 2022,, 19:19

Updated 16 октября 2022,, 19:19

Автохам нашелся, доходы депутатов и медустановка за 60 млн — Ставрополье за неделю

24 апреля 2022, 17:45
Задержан напавший на пенсионера в Ставрополе студент. Депутаты отчитались о многомиллионных доходах. Краевая больница купила и не использует оборудование за 60 миллионов рублей. NewsTracker представляет обзор основных тем, которые обсуждали на Ставрополье на уходящей неделе.

Сотрудники полиции задержали молодого человека, который напал на пенсионера в Ставрополе. Пожилой ставрополец сделал замечание лихачам за езду по тротуару, и в ответ получил по лицу. Нападавшим оказался студент СКФУ, который скрылся с места преступления и, по словам его отца, прятался от полиции, поскольку боялся, что над ним совершат самосуд. После задержания Карим Беков был помещен под стражу на 50 дней. Ему предъявлено обвинение в хулиганстве. Подробности этой истории можно прочитать здесь.

Депутаты краевой думы отчитались о доходах и собственности за прошлый год. Среди народных избранников оказалось несколько человек, заработавших сотни миллионов рублей. Самым богатым депутатом стал сын генерального директора ЮСИ Алексей Иванов. Его доход превысил 785 миллионов рублей. А в собственности имеется несколько десятков земельных участков, снегоход, дом в тысячу квадратных метров и многое другое. Супруга Иванова заработала чуть более 18 миллионов.

Кто из депутатов также вошел в топ-5 миллионеров, можно прочитать в нашем материале.

На прошлой неделе «отличилась» ставропольская краевая больница. Как стало известно NewsTracker, для медицинского учреждения был куплен дорогостоящий аппарат. Ангиографическая установка стоимостью 60 миллионов рублей является достаточно редким оборудованием как из-за цены, так и последующего обслуживания. В краевой больнице она есть, но уже на протяжении года ей никто не пользуется. Кроме того, гарантийный срок также закончился, и теперь любой ремонт, даже самый незначительный, будет осуществляться за средства ее владельца.

Почему установка не используется, и кто отвечает за это, читайте здесь.

"