Posted 24 апреля 2019,, 13:54

Published 24 апреля 2019,, 13:54

Modified 16 октября 2022,, 18:06

Updated 16 октября 2022,, 18:06

Эксперты рассказали о росте цен на недвижимость

24 апреля 2019, 13:54
Окончательный переход застройщиков от долевого строительства к счетам эскроу завершится первого июля текущего года. Это означает, что деньги покупателей будут направляться в банк, а не напрямую застройщику.

Как сообщает издание «Новые известия», данные меры необходимы для того, чтобы обезопасить будущих жильцов от недобросовестных застройщиков. Но появляется вопрос: в счет каких средств тогда будут строиться новые дома? Единственным выходом для застройщиков теперь станет кредит в банке. И, соответственно, издержки строительства будут увеличиваться, а вместе с ними и стоимость квадратного метра.

Эксперты предполагают, что цена на квартиры в новостройках уже в этом году подскочит на 10%. Но сегодня все еще существует возможность купить жилье по сниженной стоимости и невысокой ипотечной ставке.

Так, лояльные цены до сих пор сохранены в ЖК «Поколение», который располагается в столичном районе Отрадное. Застройщиком выступает ГК ФСК (ранее – ФСК «Лидер»). Стоимость квартир здесь начинается от 6,4 миллиона рублей. В планах застройщика – четыре монолитных многосекционных здания; высота каждого – 16-20 метров. На данный момент три из четырех корпусов уже сданы. Примечательно, но в ЖК Поколение» есть возможность купить квартиру не только с отделкой, но уже и с мебелью «под ключ».

Специалисты ГК ФСК уже отметили высокий спрос на квартиры в новостройке по начальной стоимости.

Коммерческий директор компании-застройщика Ольга Тумайкина отметила, что из-за перехода на эскроу-счета, стоимость квадратного метра увеличится минимум на 10%. Но у покупателей все еще сохраняется возможность приобрести жилье по «старым» ценам.

"