Posted 24 апреля 2018,, 18:48

Published 24 апреля 2018,, 18:48

Modified 16 октября 2022,, 17:56

Updated 16 октября 2022,, 17:56

Мировые звезды хоккея поддержали участников детского турнира «ЕвроХима»

24 апреля 2018, 18:48
Хоккеисты Александр Овечкин и Микко Коскинен пожелали удачного выступления детским командам на турнире EuroChem Cup 2018, сообщила пресс-служба компании «ЕвроХим», организующей соревнования.

Международный детский турнир по хоккею пройдет с 26 по 29 мая в Новомосковске Тульской области. В нем примут участие детские хоккейные команды из 8 стран: Финляндии, Эстонии, России, Германии, Швейцарии, Бельгии, Литвы и США. Соревнования организует компания «ЕвроХим» Андрея Мельниченко.

Ставропольский край на турнире будет представлять детская команда из Невинномысска «Хаски». На групповом этапе ребята сыграют с «Фантомами» из города Антверпен (Бельгия) и хозяевами турнира – новомосковской «Викторией».

В чемпионате впервые примет участие детская команда «Олбани Кэпиталз» из Нью-Йорка. Ее участников с дебютом поздравил трехкратный чемпион мира Александр Овечкин, который сейчас играет в команде «Вашингтон Кэпиталз».

Финляндию на соревнованиях будет представлять команда «Эспоо Блюз», в которой тренировался вратарь Микко Коскинен. Он пожелал ребятам успешной игры.

«Для вас это маленький чемпионат мира. Помните, что участие в международных турнирах очень полезно. Оно дает хороший опыт. Можно многому научиться и поверить в свои силы. Это большой вызов для маленьких хоккеистов. Забрасывайте много шайб и побеждайте!» — сказал Коскинен.

"