Posted 24 марта 2021,, 11:36

Published 24 марта 2021,, 11:36

Modified 16 октября 2022,, 18:58

Updated 16 октября 2022,, 18:58

В Невинномысске прошла встреча российского космонавта Сергея Волкова со школьниками

24 марта 2021, 11:36
В Невинномысске состоялась встреча Героя России, летчика-космонавта РФ Сергея Волкова со школьниками.

Как сообщает nevadm.ru со ссылкой на Instagram главы Невинномысска Михаила Миненко, Сергей является не только первым российским космонавтом во втором поколении, но и руководителем направления департамента управления талантами, развития и обучения АО «СУЭК».

Во встрече со школьниками вместе с ним принял участие исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко Александр Чередник. При поддержке Фонда в Невинномысске были открыты площадки детского технопарка «Кванториум» и городского центра детского научного и инженерно-технического творчества. Там идет обучение будущих ученых, инженеров и химиков, проявивших себя на различных олимпиадах и конкурсах.

Разговор с детьми шел в формате вопроса-ответа, что особенно оценили школьники — не каждый день есть возможность пообщаться с настоящим космонавтом!

Сергей Александрович рассказал им о том, как ярко и насыщенно проходит его жизнь, что представляет собой космос, работа на МКС и как важен выбор профессии. «Мечты сбываются, только к этому нужно стремиться», — эту мысль он постарался донести до школьников.

Кстати, Фонд выступил с инициативой открыть в промышленной столице Ставрополья новые универсальные классы для младшеклашек с углубленным изучением таких наук, как математика, физика, химия и информатика.

"