Posted 24 марта 2020,, 12:48

Published 24 марта 2020,, 12:48

Modified 16 октября 2022,, 18:29

Updated 16 октября 2022,, 18:29

ЕР поможет волонтерским центрам по коронавирусу из своего бюджета

24 марта 2020, 12:48
В партии «Единая Россия» по причине пандемии коронавируса решили сократить траты на процедуру предварительного голосования при подготовке к избирательным кампаниям, намеченным на 2020 год.

Помимо этого, будут урезаны транспортные и иные виды орграсходов, отмечается на сайте ЕР.

Деньги пойдут на закупку медикаментов, еды, средств индивидуальной защиты, а также оказание другой необходимой помощи волонтерскими центрами. Они помогают врачам и гражданам из группы риска (ветеранам ВОВ, пожилым лицам, одиноким пенсионерам). Об этом рассказал секретарь генерального совета партии Андрей Турчак.

«Нами было решено сократить расходы на проведение агитации, массовых мероприятий, финансирование других видов деятельности, связанных, кроме прочего, с организацией выборов в этом году», – объяснил Турчак.

Он также сказал, что эти деньги пустят на цели организации работы волонтерских центров «Единой России», создаваемых на базе общественных приемных фракции в регионах страны.

«Также средства пойдут на закупку медицинских масок и антисептических средств», – рассказал секретарь генсовета партии.

Напомним, партия «Единая Россия» в партнерстве с активистами движения «Волонтеры Победы» учреждает центры оказания помощи гражданам из-за пандемии коронавируса. До завершения недели они начнут работать в каждом российском регионе. Еще в партии по поручению ее руководителя, Дмитрия Медведева, заняты разработкой инициатив по введению новых мер поддержки медиков, трудящихся сверхурочно.

В целом в России в этом году состоится 81 избирательная кампания в 53 областях страны. В четырех регионах пройдут довыборы депутатов Государственной Думы, в 17 – будут избраны главы, в 11 – новые составы органов законодательной власти. В 22 административных центрах российских регионов пройдут выборы Советов депутатов, а в 26 – массовые выборы в структуры МСУ.

"