Posted 24 февраля 2021,, 11:43

Published 24 февраля 2021,, 11:43

Modified 16 октября 2022,, 19:05

Updated 16 октября 2022,, 19:05

Десятки тысяч жителей России приняли участие в акции «Единой России»

24 февраля 2021, 11:43
«Единая Россия» совместно с «Молодой Гвардией», «Волонтерами Победы» и «Волонтерской Ротой Боевого Братства» во вторник, 23 февраля, провела акцию, почтив тем самым память героев. В ходе мероприятия десятки тысяч человек по всей стране принесли цветы к мемориалам и выразили единение с преодолевшим врага поколением.

В Москве акция прошла сразу в ряде мест памяти. Одно из них посетили президент РФ Владимир Путин и председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, возложив цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.

Российский лидер акцентировал внимание на том, что в стране не забывают подвиги отечественных воинов, которые сражались за страну и давали отпор врагам, пишет nashgorod.ru.

В акции принимал участие секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, который присоединился к мероприятию и возложил цветы к мемориалу на Пискаревском кладбище в Санкт-Петербурге.

Как сообщает сайт ER.ru, активисты всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» также побывали в домах свыше семи тысяч ветеранов, передав им «Письма Победы». Более десяти тысяч посланий написали как россияне, так и жители других стран.

«Ставрополье присоединилось к Всероссийской акции «Защитим память героев», и 23 февраля на всех мемориалах и в памятных местах региона прошло возложение цветов в знак уважения героям Отечества. К акции подключились депутаты, волонтеры и все патриоты нашей Родины.

Ветераны и участники войны – это гордость нашей страны. И почтить их память - наш святой долг. Нужно уважать людей, творивших нашу историю, их подвиги и жизненный путь, который всегда будет служить примером для молодежи. И пока мы помним историю нашей страны - мы те, кто мы есть. Мы - граждане великой страны с великой историей.

И я призываю всех неравнодушных людей найти время и уделить его защитникам нашей Родины, выказать им уважение и благодарность за мирное небо над головой. И, конечно, поздравить с Днем защитника Отечества», - отметил депутат думы Ставропольского края Дмитрий Шуваев.

"