Posted 24 января 2022,, 15:20

Published 24 января 2022,, 15:20

Modified 16 октября 2022,, 19:09

Updated 16 октября 2022,, 19:09

Занятые врачи и новые хищения в «России» в новостях понедельника на Ставрополье

24 января 2022, 15:20
Почему пациенты не могут дозвониться до врачей, сколько денег украли из «России» и чем закончилась история с пистолетом в «Магните» — обо всем этом в обзоре главных новостей дня на NewsTracker.

Жители Кисловодска пожаловались в соцсетях, что не могут дозвониться в поликлинику. По словам горожан, нужно совершить не менее двух сотен звонков, чтобы записаться на прием или получить консультацию.

«Я дозваниваюсь после 200 набора. А вообще, если есть у вас такая услуга, то лучше всего вызывать с госуслуг врача. Всегда приходит, все хорошо», — рассказала местная жительница.

О том, как усложнилась процедура обращения за медицинской помощью на Ставрополье, читайте в материале NewsTracker.

МВД возбудило новые уголовные дела в связи с хищениями в племколхозе «Россия». По данным полиция, на этот раз в масштабных мошенничествах на предприятии в Новоалександровском округе могут быть замешаны председатель и главный бухгалтер.

Руководители сельхозпредприятия убеждали подчиненных заключать договоры займов с колхозом, а тем похищали полученные средства. Сами колхозники обещанных денег так и не увидели, сообщили в МВД.

«В общей сложности путем обмана злоумышленники похитили около 23,5 миллиона рублей, принадлежащих сельскохозяйственному производственному кооперативу, распорядившись ими по своему усмотрению», — говорится в сообщении.

Подробнее о новых уголовных делах в «России» можно почитать здесь.

Тем временем в Ставрополе бытовой конфликт в супермаркете едва не закончился стрельбой. Инцидент произошел в магазине «Магнит» по адресу улица Космонавтов, дом 2. Как сообщают очевидцы, молодой человек сначала приставал к покупательнице и, получив отказ, вернулся в магазин с друзьями и пистолетом. Он приставил дуло огнестрельного оружия к голове продавщицы.

«В районе 19 часов вечера молодые люди вернулись, видимо, неудовлетворенные ответом. И вернулись не с пустыми руками, а с пистолетом. Они приставляли его к голове девушки-продавца из другого отдела, которая сделала замечание по поводу их поведения. Молодые люди выражались ненормативной лексикой и вели себя агрессивно», — рассказали очевидцы.

Подробнее о ЧП читайте в материале NewsTracker.

"