Posted 24 января 2022,, 15:13

Published 24 января 2022,, 15:13

Modified 16 октября 2022,, 19:09

Updated 16 октября 2022,, 19:09

Волонтеры «ЕвроХим» продолжат работать над ESG-стратегией в 2022 году

24 января 2022, 15:13
Молодые сотрудники минерально-химической компании «ЕвроХим», владельцем которой является Андрей Мельниченко, продолжат реализовывать корпоративную ESG-стратегию в 2022 году.

Добровольцы из числа молодых специалистов предприятий Группы «ЕвроХим» в этом году планируют наращивать работу реализации корпоративной ESG-политики. Ранее компания была отмечена за лучшие региональные программы в рамках нацпроектов и Целей устойчивого развития ООН. Во время проводимой впервые международной конференции ООН «Женевские чтения» инициативы «ЕвроХима» предлагалось перенимать и другим крупным предприятиям.

Как отметили представители компании, в 2022 году развитие ESG-политики станет главной составляющей ее социально-экологической деятельности. Это станет продолжением работы, которую активно проводят волонтеры компании в последние годы. В частности, сотрудники «ЕвроХима» участвовали в экологических проектах в городах Ставропольского края. Также совместно с властями они помогали снабжать средствами индивидуальной защиты жителей в городах Волгоградской области. Помимо этого, добровольцы проводят открытые уроки и организуют экскурсии школьникам на предприятия компании.

За свою работу волонтеры «ЕвроХима» были награждены дипломом премии #МыВместе. Поощрение вручил глава Комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев. По словам депутата, эта награда молодым активистам «ЕвроХима» присуждена за прекрасные добровольческие проекты, реализованные ими в самых различных регионах России, от Заполярья до Кавказа.

Также компании Андрея Мельниченко «ЕвроХим» и СУЭК были признаны одними из лидеров корпоративной благотворительности в России и награждены Российским союзом промышленников и предпринимателей. «ЕвроХим» принял активное участие в обновлении Социальной хартии российского бизнеса. За активное взаимодействие с федеральными и региональными органами власти и участие в реализации национальных проектов «ЕвроХим» удостоен диплома Ассоциации менеджеров России.

О перспективах реализации ESG-стратегии на ХХХ съезде РСПП президенту России Владимиру Путину рассказал председатель Совета директоров компании «ЕвроХим» Игорь Нечаев.

По его словам, российские предприятия конкурентоспособны в плане уровня выбросов, поэтому «не нужно по каждому поводу реагировать на звонки из Евросоюза и менять наше внутреннее регулирование, вводить налоги и забывать о своих национальных приоритетах».

Глава государства согласился с этим тезисом, отметив, что Россия не должна идти на поводу зарубежных партнеров.

«Цель-то в чём? Сохранить экологию, сохранить природу, а не в том, чтобы создать кому-то наилучшие конкурентные условия сегодня со ссылкой на необходимость решения экологических проблем», — заявил президент.

"