Modified 16 октября 2022,, 16:07

Updated 16 октября 2022,, 16:07

Восемнадцать борцов Ставрополья поедут на чемпионат СКФО по грэпплингу

24 января 2017, 16:27
По итогам краевого чемпионата по грэпплингу восемнадцать спортсменов поедут представлять Ставропольский край на чемпионат СКФО, передает корреспондент NewsTracker.

Турнир прошел на минувших выходных в краевой столице. Участие в нем принимали парни и девушки из Ставрополя, Михайловска, Невинномысска, Пятигорска, Нефтекумска и других городов края.

«Данный турнир является официальным отбором на чемпионат СКФО», – отметил президент краевой федерации спортивной борьбы грэпплинг, организатор чемпионата Алексей Резников.

Чемпионат СКФО, по данным собеседника агентства, пройдет 25-26 февраля. Он считается одним из самых серьезных соревнований в стране. По итогам чемпионата, как уточнил Резников, у спортсменов будет шанс попасть в сборную России, а в последующем, возможно, защищать честь страны на международных соревнованиях.

По итогам соревнований в категории 62 килограмма 1 и 2 место заняли спортсмены из Ставрополя Рустам Тайибов и Ислам Исламов. В категории 66 килограммов пьедестал также разделили представители краевой столицы Леонид Балаян и Мирзагаджи Магомедов. В категории 71 килограмм 1 место взял спортсмен из Ставрополя Курбан Зубайиров, 2 – представитель Грачевки Шамиль Омаров.

В категории 77 килограммов путевку в СКФО также получили ставропольские спортсмены Артур Казиев и Дмитрий Волобуев. В категории 84 килограмма 1 место занял Магамед Алискандиев, 2 место досталось Саро Царукяну. В категории 92 килограмма победителем стал спортсмен из Ставрополя Сергей Чижов, 2 место занял представитель Грачевки Сергей Болотин. В категории 100 килограммов и 100+ победителями стали представители Минеральных Вод Евгений Сень и Николай Вингерт, а 2 место заняли представители Ставрополя Иван Бухтояров и Гегам Асатрян.

Среди девушек 1 место заняла Алина Резепкина из Минеральных Вод, 2 место – Елена Иванцова из Пятигорска.

Грэпплинг – новый вид спортивной борьбы, представляющий собой универсальную борьбу, в которой почти нет ограничений.