Posted 23 декабря 2021,, 13:33

Published 23 декабря 2021,, 13:33

Modified 16 октября 2022,, 19:26

Updated 16 октября 2022,, 19:26

Путин пообещал разобраться с качеством коммунальных услуг в Дагестане

23 декабря 2021, 13:33
Президент Владимир Путин пообещал в ближайшее время решить проблемы с коммунальными услугами в Дагестане, об этом он сообщил во время пресс-конференции в четверг.

Во время прямой линии, которая прошла сегодня, президент России Владимир Путин пообещал в ближайшее время разобраться с коммунальными проблемами в Дагестане. Вопрос об этом ему задал местный журналист. Он обратил внимание главы государства на то, что энерготранспортные системы в республике изношены и не могут выполнять свои функции, а уровень газификации в селах по-прежнему очень маленький.

«Я сейчас не могу ответить по каждому из этих вопросов, но точно представляю о чем там может идти речь. Мы поразбираемся. К Дагестану у меня особое отношение», — сообщил Путин.

Стоит отметить, что проблемы с водоснабжением и подачей электроэнергии регулярно становятся причиной недовольства местных жителей. А недавно правительство Дагестана заявило о начале борьбы в республике с незаконными майниноговыми фермами. Эксперты называют регион лидером подпольной добычи криптовалюты.

"