Posted 23 ноября 2018,, 13:08

Published 23 ноября 2018,, 13:08

Modified 16 октября 2022,, 17:53

Updated 16 октября 2022,, 17:53

СГПИ запретили проводить занятия в двух помещениях в Ставрополе

23 ноября 2018, 13:08
Ставропольскому государственному педагогическому институту нельзя проводить занятия в двух зданиях из-за отсутствия там специальных условий для лиц с ограниченными возможностями здоровья, указал в документе руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Ранее была проведена проверка, по результатам которой и было вынесено данное решение.

«Отказать ГБОУ высшего образования СГПИ в переоформлении лицензии на осуществление образовательной деятельности в части дополнения ее сведениями об адресах мест осуществления образовательной деятельности, не указанных в лицензии: Ставрополь, улица Пирогова, 58, Ставрополь, улица Комсомольская, 65 на основании установленного в ходе проверки несоответствия в ходе проверки лицензионным требованиям, заключающимся в отсутствии у лицензиата специальных условий для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья», – указал Кравцов.

Ректор СГПИ Людмила Редько прокомментировала ситуацию.

«У нас было представление, что нужно сделать дополнительные лифты для инвалидов-колясочников на Пирогова, 58 и в ДК Гагарина. Но сделать это невозможно, поскольку это требование распространяется на здания, которые построены и сданы в эксплуатацию только после 2014 года, а у нас все здания старые. Сейчас мы предоставили заявления, что технической возможности сделать это нет. Но у нас и в крае почти нет учебных заведений, которые имели бы возможность поставить лифты», – сообщила Редько.

"