Posted 23 ноября 2018,, 08:39

Published 23 ноября 2018,, 08:39

Modified 16 октября 2022,, 17:53

Updated 16 октября 2022,, 17:53

Новый цех молочной продукции для школ и детсадов запустили на Казьминском комбинате

23 ноября 2018, 08:39
Казьминский молочный комбинат запустил новую линию расфасовки молочных продуктов для реализации в бюджетных учреждениях, в том числе в детских садах, больницах и школах, сообщил главный инженер предприятия Дмитрий Кичигин.

Новая линия запущена в ноябре, здесь упаковывают в пакеты молоко и кефир, которые затем доставляют в школы и детские сады. Расчетная мощность нового оборудования достигает 2,5 тонны молока в час.

«Это очень важный проект для того, чтобы дети и взрослое население получали качественное натуральное молоко. Руководители учреждений, с которыми мы ведем переговоры, понимают, что качество продуктов очень сильно влияет на наше общее жизнеобеспечение», — отметил собеседник агентства.

Систему новой упаковки в пакеты тестируют с августа. Сейчас предприятие ведет переговоры о поставке «социального молока» с бюджетными учреждениями Ставропольского края.

В ноябре Казьминский комбинат посетила делегация министерства сельского хозяйства Ставропольского края во главе с заместителем министра Алексеем Руденко.

«Развитие молочного животноводства в Ставропольском крае обеспечивает качество продукции, которую потребляют жители нашего региона. Открываются новые рабочие места. Кроме того, производство в таких больших масштабах позволяет контролировать качество и объемы продукции», — отметил Руденко.

"