Posted 23 октября 2017,, 13:53

Published 23 октября 2017,, 13:53

Modified 16 октября 2022,, 17:34

Updated 16 октября 2022,, 17:34

Госинспектор труда бездействует на Ставрополье умышленно - общественник

23 октября 2017, 13:53
В городе Изобильный государственный инспектор труда Василий Трунов умышленно бездействует в решении проблем граждан, рассказал NewsTracker общественник и руководитель АНО Социально-правовая защита населения "Со-Весть" Виктор Шатерников.

Ранее NewsTracker уже писал о том, что сотрудников MKУ «Благоустройство» лишают премий за походы в туалет и заставляют выполнять работу, которая не входит в трудовой договор. Тогда же одна из сотрудников Наталья Садовник пыталась добиться правды у государственного инспектора труда в Изобильненском городском округе Трунова.

«Сначала он сказал, что позвонит и разберется, почему меня лишили премии, когда я пришла во второй раз, он сказал, что я его обманула, и никто меня незаконно премии не лишал. Еще сказал, что она – начальник, она всегда права. Я ничем помочь не могу», - рассказала Садовник.

Руководитель АНО Социально-правовая защита населения "Со-Весть" рассказал, что также пришел к Трунову, но уже с письменным заявлением, и тоже получил отказ. По словам Шатерникова, Трунов отрицал свое право принимать письменные заявления и предлагал обратиться в региональный головной офис.

«Я протянул обращение и попросил задокументировать полученный документ, а именно поставить входящий или подпись о принятии обращения, но Трунов отказался регистрировать официальное обращение. Складывается такое впечатление, что государственный инспектор труда умышленно не реагирует на обращения граждан, наверняка, при этом преследуя личную заинтересованность», - рассказал собеседник агентства.

Дозвониться в трудовую инспекцию города корреспонденту пока не удалось. Там весь день не отвечают на звонки. Руководство MKУ «Благоустройство» отказалось давать официальный комментарий.

"